Diretório de contactos

Direção da Faculdade de Ciências Humanas

Cristina Morgado
Assessora de Direção

E-mail: cmorgado@ucp.pt
Tel: 217 214 190

 

Elisabete Carvalho
Assistente de Direção
E-mail: ecarvalho@ucp.pt
Tel: 217 214 199

 

Dr.ª Carla Cardoso
Secretariado

E-mail: ccardoso@ucp.pt
Tel: 217 214 018

Contactos Gerais

Faculdade de Ciências Humanas
Universidade Católica Portuguesa
Palma de Cima
1649-023 Lisboa

 

E-mail: direcaofch@ucp.pt

Universidade Católica Portuguesa

Palma de Cima

1649-023 Lisboa

Tel: 217 214 000

 

Para mais informações sobre os contactos da UCP por favor clique aqui

Secretariado de Mestrados e Doutoramentos

Cristiana Robalo
E-mail: cristiana.robalo@ucp.pt
Tel: 217 214 148

 

Cristina Nunes
E-mail: cnunes@ucp.pt
Tel: 217 214 194

Secretariado de Licenciaturas

Ana Morais
E-mail: amorais@ucp.pt
Tel: 217 214 202

 

Fátima Mergulhão
E-mail: fmergulhao@ucp.pt
Tel: 217 214 195

 

Rebeca Henriques
E-mail: rehenriques@ucp.pt
Tel: 214 269 794

Gabinete de Admissões - Mestrados

E-mail: mastersfch@ucp.pt
Tel: 217 214 281

Gabinete de Admissões - Doutoramentos

E-mail: fchcomunicacao@ucp.pt

Tel.: (+351) 217 214 281

Gabinete de Admissões - Licenciaturas

E-mail: licenciaturasfch@ucp.pt
Tel: 217 214 293

Gabinete de Carreiras

E-mail: careersoffice.fch@ucp.pt
Tel: 217 214 018

 

Prof.ª Doutora Joana Carneiro Pinto
Coordenadora

E-mail: joanacarneiropinto@ucp.pt
 

Prof. Doutor Antonio Chenoll
E-mail: a_chenoll@ucp.pt
 

Dr.ª Carla Cardoso
Secretariado
E-mail: ccardoso@ucp.pt

Católica Languages & Translation

E-mail: languages.translation@ucp.pt
Tel: 217 214 204
 

Prof.ª Doutora Alexandra Lopes
Coordenadora

E-mail: alexandra-ambrosio-lopes@ucp.pt

 

Dr.ª Clementina Santos
Secretariado

E-mail: c.santos@ucp.pt

CECC - Centro de Estudos de Comunicação e Cultura

E-mail: cecc@ucp.pt
Tel: 217 214 193
 

Prof.ª Doutora Alexandra Lopes
Coordenador

E-mail: alexandra-ambrosio-lopes@ucp.pt
 

Mestre Cassilda Alcobia-Murphy
Assessora

E-mail: cassilda.a.murphy@ucp.pt

Center for Global Education

Professor Doutor Michael Baum
Coordenador

E-mail: mbaum@ucp.pt
Tel: 217 214 000
Ext. 4229

CEPCEP - Centro de Estudos dos Povos e Culturas de Expressão Portuguesa

Prof. Doutor Fernando Ilharco
Coordenador

E-mail: ilharco@ucp.pt

 

Arq.ª Cristina Pereira
Secretariado

E-mail: cpereira@ucp.pt

Tel: 217 214 133
 

Gabinete de Comunicação e Marketing

E-mail: fchcomunicacao@ucp.pt
Tel: 217 214 293 / 217 214 281

 

Dr.ª Inês Saraiva Carrão
Coordenadora

E-mail: inescarrao@ucp.pt

 

Dr.ª Inês Moreira Rato
Assistente de Marketing

E-mail: inesrato@ucp.pt

 

Dr.ª Rita Simões
Assistente de Marketing

E-mail: ritasimoes@ucp.pt

CRC-W - Católica Research Centre for Psychological, Family and Social Wellbeing

E-mail: crcw@ucp.pt
Tel: 217 214 018

 

Prof.ª Doutora Rita Francisco
Coordenadora

E-mail: ritafrancisco@ucp.pt

 

Dr.ª Carla Cardoso
Secretariado

E-mail: ccardoso@ucp.pt

Instituto de Estudos Asiáticos (IEA)

Prof. Doutor Jorge Santos Alves
Coordenador
E-mail: jorgesantosalves@ucp.pt

 

Rosário Lopes
Secretariado

E-mail: rlopes@ucp.pt
Tel: 217 214 060

Instituto de Ciências da Família (ICF)

Prof.ª Doutora Susana Ramalho
Coordenadora

E-mail: susana.costaramalho@ucp.pt

 

Rosário Lopes
Secretariado

E-mail: rlopes@ucp.pt
Tel: 217 214 060

 

Gabinete de Relações Internacionais e Cooperação Académica

Prof.ª Doutora Carla Ganito
Coordenadora
E-mail: carla.ganito@ucp.pt

 

Dr.ª Clementina Santos
Secretária
E-mail: c.santos@ucp.pt

Tel: 217 214 204

Gabinete de Avaliação e Qualidade

Prof. Doutor Paulo Campos Pinto
Coordenador

E-mail: pcpinto@ucp.pt

Rede Alumni

E-mail: alumnifch@ucp.pt
 

Escola de Pós-Graduação e Formação Avançada

E-mail: epgfa@ucp.pt
Tel: (+351) 217 214 060

 

Prof. Doutor Nuno Goulart Brandão
Coordenador

E-mail: nunongb@ucp.pt

 

Rosário Lopes
Secretariado
E-mail: rlopes@ucp.pt

Escola de Pós-Graduação e Formação Avançada - Info

E-mail: epgfa@ucp.pt
Telefone: (+351) 217 214 060

Associação de Estudantes

E-mail: aefch@ucp.pt

The Lisbon Consortium

E-mail: lxconsortium@ucp.pt

Tel.: (+351) 217 214 000

Ext. 4220