Diretório de contactos

Direção da Faculdade de Ciências Humanas

Cristina Morgado
Assessora de Direção

E-mail: cmorgado@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 190

 

Elisabete Carvalho
Assistente de Direção
E-mail: ecarvalho@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 199

 

Rosário Lopes
Secretariado

E-mail: rlopes@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 018

Contactos Gerais

Faculdade de Ciências Humanas
Universidade Católica Portuguesa
Palma de Cima
1649-023 Lisboa

 

E-mail: direcaofch@fch.lisboa.ucp.pt

Tel: 217 214 190/99

Universidade Católica Portuguesa

Palma de Cima

1649-023 Lisboa

Tel: 217 214 000

 

Para mais informações sobre os contactos da UCP por favor clique aqui

Secretariado de Curso

Ana Morais
E-mail: amorais@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 202

 

Carla Cardoso
E-mail: ccardoso@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 060

 

Cristina Nunes
E-mail: cnunes@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 194

 

Fátima Mergulhão
E-mail: fmergulhao@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 195

Católica Languages & Translation

E-mail: languages.translation.fch@lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 204

 

Prof.ª Doutora Alexandra Lopes
Coordenadora

E-mail: mlopes@lisboa.ucp.pt

 

 

Dr.ª Clementina Santos
Secretariado

E-mail: c.santos@lisboa.ucp.pt

CECC - Centro de Estudos de Comunicação e Cultura

E-mail: cecc@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 000 - ext: 3143
       217 214 199

 

Prof. Doutor Peter Hanenberg
Coordenador

E-mail: hanenberg@fch.lisboa.ucp.pt

 

Mestre Sónia Pereira
Assessora

E-mail: sonia.pereira@fch.lisboa.ucp.pt

 

Elisabete Carvalho Gomes
Secretariado

E-mail: ecarvalho@fch.lisboa.ucp.pt

CEFi - Centro de Estudos de Filosofia

E-mail: cefi@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 127
       217 214 018

 

Prof. Doutor Carlos Morujão
Coordenador

E-mail: cmorujao@fch.lisboa.ucp.pt

 

Mestre Luís Loia
Assessor

E-mail: luisloia@fch.lisboa.ucp.pt

 

Rosário Lopes
Secretariado

E-mail: rlopes@fch.lisboa.ucp.pt

CEPCEP - Centro de Estudos dos Povos e Culturas de Expressão Portuguesa

Prof. Doutor Fernando Ilharco
Coordenador

E-mail: ilharco@fch.lisboa.ucp.pt

 

Arq.ª Cristina Pereira
Secretariado

E-mail: cpereira@fch.lisboa.ucp.pt

Tel: 217 214 133
Fax: 217 266 160

Instituto de Ciências da Família (ICF)

Prof.ª Doutora Helena Rebelo Pinto
Coordenadora

E-mail: rebelopinto@fch.lisboa.ucp.pt

 

Elisabete Carvalho
Secretariado

E-mail: ecarvalho@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 199

Instituto de Estudos Orientais (IEO)

Prof. Doutor Jorge Santos Alves
Coordenador
E-mail: jorgesantosalves@fch.lisboa.ucp.pt

 

Cristina Morgado
Secretariado

E-mail: cmorgado@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 190

Gabinete de Marketing e Comunicação

E-mail: fchcomunicacao@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 293

 

Dr.ª Inês Saraiva Carrão
Coordenadora

E-mail: inescarrao@fch.lisboa.ucp.pt

 

Dr.ª Teresa David
Assistente

E-mail: teresadavid@fch.lisboa.ucp.pt

Gabinete de Marketing e Comunicação - Mestrados

E-mail: mastersfch@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 293

Gabinete de Marketing e Comunicação - Doutoramentos

E-mail: fchcomunicacao@fch.lisboa.ucp.pt

Tel.: (+351) 217 214 293

Gabinete de Marketing e Comunicação - Licenciaturas

E-mail: licenciaturasfch@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 293

Office for International Affairs

Dr.ª Rita Bacelar
Coordenadora

E-mail: rita.bacelar@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 000
Ext. 4220

Gabinete de Relações Internacionais e Cooperação Académica

Prof.ª Doutora Adriana Martins
Coordenadora
E-mail: adrimartins@fch.lisboa.ucp.pt

 

Dr.ª Clementina Santos
Secretária
E-mail: c.santos@fch.lisboa.ucp.pt

Tel: 217 214 204

Gabinete de Carreiras

E-mail: gadep@fch.lisboa.ucp.pt
Tel: 217 214 018

 

Prof. Doutor Paulo Pinto
E-mail: pcpinto@fch.lisboa.ucp.pt

 

Prof. Doutor Nuno Golaurt Brandão
E-mail: nunogb@fch.lisboa.ucp.pt

 

Prof. Doutor António Chenoll
E-mail: a_chenoll@fch.lisboa.ucp.pt

 

Rosário Lopes
Secretariado
E-mail: rlopes@fch.lisboa.ucp.pt

Rede Alumni

Escola de Pós-Graduação e Formação Avançada

E-mail: epgfa@ucp.pt
Tel: (+351) 217 214 060

 

Prof.ª Doutora Carla Ganito
Coordenadora

E-mail: cganito@fch.lisboa.ucp.pt

 

Dr.ª Carla Cardoso
Secretariado
E-mail: ccardoso@fch.lisboa.ucp.pt

Escola de Pós-Graduação e Formação Avançada - Info

E-mail: epgfa@ucp.pt
Telefone: (+351) 217 214 060

Associação de Estudantes

The Lisbon Consortium

E-mail: lxconsortium@fch.lisboa.ucp.pt

Tel.: (+351) 217 214 000

Ext. 4220